Bizarre Radio (14.06.2008)

Bizarre Radio (14.06.2008)


10 вопросов для Dreadful Shadows

Мы записываем интервью 31 мая 2008 года, в день, когда Zita Rock Festival во второй раз прошёл в берлинской цитадели Шпандау. Так же это был второй концерт готик-рокеров Dreadful Shadows, который они отыграли после блестящего тура-возвращения в октябре 2007-го в родном Берлине. Bizarre Radio пользуется двумя этими отличными причинами, чтобы задать гитаристу этой группы, Андрэ Феллеру, несколько коротких вопросов.

Bizarre Radio: Для начала большое спасибо, что ты согласился ответить на эти 10 вопросов. Есть ли у тебя в группе свои герои? Если да, кто и почему?

André Feller (Dreadful Shadows): Что касается группы, я не могу ответить конкретно на подобное заявление. Это не имеет большого значения. Теперь мои музыкальные герои — это White Stripes. И в обычной жизни, эм, у меня есть такие герои? Моя приёмная бабушка. Она пережила двух мужей, потеряла 17-тилетнюю дочь и всё же дожила до 83-х лет. Да, давайте на этом остановимся.

BR: Какое самое раннее переживание твоего детства ты можешь вспомнить?

André Feller: Проще некуда. Я ошпарил руку. Мне было полтора года, и я дёрнул за провод кипятильник, как раз погружённый в воду.

BR: Представь, что ты сделался невидимкой на один день. Что бы ты сделал в первую очередь?

André Feller: Ну, напал бы на 3-4 банка и спрятал деньги в хранилище.

BR: Как ты относишься к шоу «Поп-звёзды, или Германия ищет суперзвезду»?

André Feller: Какой дерьмовый вопрос. Как будто между петлёй и топором палача. Что вообще могут дать эти шоу? Я говорю, однако, об обычных поп-звёздах, так как среди них нет Дитера Болена.

BR: Представь себе: ты снимаешься в фильме ужасов. Кто бы из твоего окружения ещё там сыграл и какую роль?

André Feller: Если бы нам предложили роли в кино, я с удовольствием сыграл бы душевнобольного. Думаю, мне бы подошло. А Свен, вероятно, — миловидного мальчика, на которого бы никто никогда не подумал, что он разделывает трупы в подвале.

BR: Какое твоё самое любимое бранное слово?

André Feller: Если я произнесу и ты это запишешь, тогда тебе лучше никогда больше не говорить со мной. (смеётся) А так «Scheiße».

BR: Что было самым лучшим из того, что вы позволяли себе стянуть из отеля?

André Feller: Из отеля? Мы ни разу ещё не делали чего-то в этом роде! (смеётся) Ну, самое большое — пепельницу однажды.

BR: Кому вы посвятили свою первую песню о любви?

André Feller: Мы никогда ещё не писали совместно песню о любви. Но я точно написал свою первую песню про любовь в период полового созревания. Тогда я через день вновь влюблялся.

BR: Какую цену ты считаешь оправданной для CD?

André Feller: 10 евро. Это справедливо.

BR: Какие 3 вещи ты ни в коем случае не возьмёшь с собой на необитаемый остров?

André Feller: Деньги, так как, пожалуй, там в них нет нужды. Машину, потому что там нет улиц, и зимнее пальто, потому что, я предполагаю, это будет карибский остров.

BR: Супер. Большое спасибо за твои подробные и честные ответы.

Автор: Katja Niedermeier
Перевод: RossomahaaR