Opus Ultimum (15.01.2008)

Opus Ultimum (15.01.2008)


Юлиана и Dreadful Shadows

Наконец, это время пришло. Длинная пауза между фестивалем Amphi в Кёльне и запланированными концертами Dreadful Shadows в октябре была пережита: с продолжением вокальных упражнений в машине между Лауххаммером и Дрезденом, заседаниями в репетиционном зале и с бумажным потопом в моей комнате, чтобы не забыть все тексты.

За неделю до первого концерта в Берлине мы провели выходные, репетируя. Там уже царил общий страх заболеть: простудная волна как раз набирала ход. В понедельник, за четыре дня до выступления, она, однако, накрыла и меня. Остаток недели я боролась с этим при помощи чая, витамина С, парацетамола, сиропа от кашля и спрея для носа…так сказать, полная химическая атака. Но ничего не хотело по-настоящему помогать…

И, как будто этого еще не было достаточно, сообщения о железнодорожных забастовках преследовали нас в каждой новостной программе. Тогда мне казалось, что это не стоит воспринимать слишком всерьез…

В пятницу, день начала большого тура в Берлине, я терроризировала звонками все горячие линии железной дороги, интернет, а также нашего бедного лауххаммерского вокзального служащего. Все отвечали: в 13.00 отправляется поезд в Берлин. Но, когда я вовремя прибыла на вокзал, никакой поезд НЕ ПРИШЕЛ!

Что же делать? Я снова отправилась домой, взяла мой маленький AX [марка машины — прим. Devi] и кое-как доплелась на нем до окраины Берлина. Оставшуюся часть пути я проделала на электричке и метро, и чудом успела к началу саундчека — все еще с ручьями из носа и болью в горле. Тем не менее, общее волнение и сердечные приветствия сделали мое состояние лучше :)

Этот первый концерт стал настоящим успехом для Dreadful Shadows! Зал просто трещал по швам, настроение было великолепным, а наше удовольствие на сцене — просто ни с чем не сравнимым! Особенно публику порадовало участие двух музыкантов Letzte Instanz: Бенни и … [возможно, Юлиана просто забыла имя Рико — прим. Devi :)]

На следующей неделе мы отправились в Эссен, в клуб Zeche Carl. Этот концерт тоже закончился полным успехом, а еще можно было увидеть очень много лиц, знакомых по моему прошлому приезду сюда с Eminence Of Darkness и Terminal Choice. Ребята из Dreadful Shadows тоже были рады, несмотря на утомительную поездку, интервью, саундчек и никуда не девшееся волнение.

На следующий день мы уже были в Лейпциге. У нас был свободный вечер, поскольку концерт планировался только завтра. Мы посвятили его прогулке по городу, вкусной еде и визиту в Dark Flower, где Свен сразу же был окружен знакомыми, желающими его поприветствовать. После спокойной ночи мы направились в магазин XtraX, где проводилась автограф-сессия (Андре! Ты прелесть!!!). Это снова доставило мне большое удовольствие, потому что много людей интересовалось, с чего началось мое сотрудничество с Dreadful Shadows и как это — выступать с ними. Когда мы прибыли в Werk 2, мне пришлось немного подождать обоих музыкантов моей группы. В этот вечер мне предстояла двойная работа: собственно говоря, сначала мы с Eminence Of Darkness должны были выступить в качестве разогрева, а затем следовало двухчасовое шоу Dreadful Shadows. Этот концерт тоже увенчался абсолютным успехом: зал был полностью заполнен, обе группы получили отличный резонанс, и прекрасное настроение держалось три часа подряд :) ничто не могло помешать нам получить максимум радости и удовольствия от концерта. А когда я узнала, что в 22.00 стала тетей, день стал более чем идеальным!

Через пару дней, после небольшого отдыха, мы отыграли последние два концерта в Нюрнберге и Эрфурте. В нюрнбергском «Hirsch» было не так много людей, но зато просто грандиозное настроение. Меня также порадовало, что мой брат смог присутствовать на этом концерте. Он уже давно живет в этом районе и мы, к сожалению, видимся не слишком часто.

На следующий день тур заканчивался, и уже во время поездки к месту назначения можно было заметить подавленное настроение всех участников Dreadful Shadows, потому что все концерты были уже позади. Тем не менее, мы провели день не впустую! После обеда мы с Андре посетили старую часть города и собор. А потом, отдохнувшие и хорошо перекусившие, отыграли последний концерт. Зал снова был полон, нас отлично приняли, атмосфера была идеальной, а стойка с мерчем — пустой :)

Что я могу еще сказать? Эти дни были незабываемы и доставили огромное удовольствие :) это был тур, идеальный действительно во всем. Кроме одного… «Не во всем. Мои штаны пропали :( :(» — (с) Марио

;-) Ваша Юлиана

Автор: Juliane Richter
Перевод: Alice